12 сент. 2012 г.

Очарование винтажных интерьеров


Винтаж от  Ann Perry




Шарм старинных вещей, чувство подлинности, связи времен - вот из чего складывается очарование винтажных интерьеров.



Винтаж не диктует строгих правил - в винтажном интерьере могут уживаться как действительно старинные вещи, так и современные, гармонично стилизованные под старину .





Чаще всего современная вещь будет выглядеть так, как буд-то сделана своими руками, ведь многие старинные вещи делались вручную трудолюбивых ремесленников. Очень важно при создании предметов "под старину" правильно подобрать материалы, краски, цвет. Чаще всего используются дерево, керамика, камень, кованый металл, латунь, натуральные ткани. Цветовая палитра, как правило, так же близка к природной.





Множество милых мелочей ручной работы сделают интерьер теплым, душевным и очень уютным





Цветы - романтичные, нежные, украсят любой винтажный интерьер





Обилие тканей - накидки на мебель, салфетки, ажурное кружево, роскошные скатерти и покрывала - все это еще один важный элемент винтажных интерьеров.





Порой даже одна со вкусом и любовью подобранная вещь способна передать настроение "ностальжи". будь это старинная театральная сумочка, фарфоровая кукла, старинный кофейник, печатная машинка или часы с кукушкой.







































Подведем итог....Интерьеры в стиле винтаж как правило более теплые и уютные, чем  выдержаны в едином  стиле. Главное - не превратить любимый дом в музей и помнить, что в нем должно быть уютно, тепло, комфортно и удобно именно вам. Поэтому, обустраивая и украшая свой любимый дом, слушайте только свое сердце. А добавив в интерьер своего дома немного  любви и настроения вы почуствуете очарование винтажных интерьеров!
Удачного дня!
блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий